Derrota de los cadetes del Rácing Ferrol ante el Pabellón Ourense (1 - 2)

Bandera RacingDIVISIÓN HONOR CADETES ...... En la quinta jornada de liga, los cadetes racinguistas se vieron superados ( 1 - 2) por el Pabellón Ourense , en el campo de A Gándara. Un gol de Álvaro Freire fue insuficiente para evitar la derrota. En la jornada destacan los amplios triunfos del Depotivo Coruña en Redondela (0 -10) y del Celta en el feudo del Calasanz coruñés (0 - 9) . Datos del  partido del Rácing , resultados de la jornada y clasificación actualizada .

 RÁCING CLUB FERROL -- PABELLÓN OURENSE ( 1 - 2)

FECHA : 07.10.2017

CAMPO : A Gándara - 1

LOCALIDAD : Ferrol

ÁRBITRO : Javier Iglesias Villanueva  , auxiliado por Íoan Daniel Cordurat y David González Riveiro, pertenecientes a la Delegación de Ferrol . En el minuto 55 , expulsó al Delegado del Ráing Ferrol , Julián Aneiros Rey.

RÁCING CLUB FERROL : Alejandro Cuende (Brais Rodríguez ,m. 54) , Yago Pérez , Brais Yáñez , David Beade , Mario Filgueira (Gonzalo Maristaby ,m.79) ,                                                 Pablo Ares , Caio Correa ,Edgar López (Ismael Ríos , 66) , Adrián Naveiras , Mateo Díaz (Elías Mera ,m.41) , Anthony Gardette                                                    (Álvaro Freire ,m. 41)

ENTRENADOR : No presenta

DELEGADO  : Julián Aneiros Rey

GOLES : 0 - 1 : Sergio Pereira (m. 17) ....... 0 - 2 : Gustavo Moraes (m. 54) ............ 1 - 2 : Álvaro Freire (m. 71)







 CUARTA JORNADA (07.10.2017)

  Santiago Compostela
  Coruxo FC
  3 - 2
   CD Choco Redondela
  Dep. Coruña
  0 - 10 
   CD Arousa
  SC Areosa
   1 - 3 
   Racing Ferrol
  Pabllón Ourense
  1 - 2
   Bergantiños   Victoria CF
   2 - 1 
   ED Val Miñor
  Pontevedra
  3 - 2 
   CD Calasanz
  Celta de Vigo   0 - 9
   Rápido de Bouzas
  Ural CF
  0 - 1 
   CD Lugo   Bertamirans
  3 - 2






CLASIFICACION 

 EquiposJGEPGFGCPts
R.C. Celta (C) R.C. Celta  5 5 0 0 25 2 15
Pontevedra (C) Pontevedra  5 4 0 1 11 4 12
Deportivo Coruña (C) Deportivo Coruña  5 3 2 0 29 6 11
Santiago (C) Santiago  5 3 2 0 10 6 11
E.D. Val Miñor (C) E.D. Val Miñor  5 3 1 1 14 11 10
Pabellón Ourense (C) Pabellón Ourense  5 3 0 2 11 8 9
Ural CF (C) Ural CF  5 3 0 2 5 6 9
Bergantiños (C) Bergantiños  5 3 0 2 10 14 9
CD Calasanz (C) CD Calasanz  5 3 0 2 8 13 9
Arosa SC (C) Arosa SC  5 2 2 1 8 7 8
C.D. Lugo B (C) C.D. Lugo B  5 2 0 3 13 13 6
S.C. Areosa (C) S.C. Areosa  5 2 0 3 8 13 6
Rácing Ferrol (C) Rácing Ferrol  5 1 2 2 8 12 5
Coruxo FC (C) Coruxo FC  5 1 1 3 12 12 4
R.  Bouzas R. Bouzas 5 1 0 4 5 8 3
Victoria CF (C) Victoria CF  5 1 0 4 4 10 3
Bertamirans CF (CI) Bertamirans 
5 0 0 5 3 14 0
CD Choco CD Choco 5 0 0 5 1 26 0

 

Breves