El domingo 22 ....... SDC Galicia Mugardos - Cedeira SD ....... Eume Deportivo - SD O Val

Escudo Galicia MugardosEume DeportivoEscudo OrtigueiraEscudo O ValEscudo CedeiraPRIMERA AUTONÓMICA : Correspondientes trigésima jornada liguera , estos serán los partidos , de los equipos de nuestra zona  , a disputar todos ellos el domingo día 22. 
A Pedreira ........... 17.00 horas .......  Galicia de Mugardos - Cedeira SD ..... Árbitro : Roberto Díaz Cruz (Ferrol)
Mpal Morouzos ... 12.00 horas ....... FC Ortigueira - Atlético San Pedro ..... Árbitro : Álvaro García Santaeufemia (Ferrol)
Gándara .............. 17.00 horas ....... Eume Deportivo - SD O Val ................... Árbitro : Miguel A. Formoso Díaz (Ferrol)




SDC GALICIA DE MUGARDOS -- CEDEIRA SD ()

FECHA : 22.04.2018

CAMPO : A Pedreira

LOCALIDAD : Mugaros

ÁRBITRO

AUXILIARES

SDC GALICIA DE MUGARDOS :

ENTRENADOR

DELEGADO : 

CEDEIRA SD : 

ENTRENADOR

DELEGADO

GOLES :  







FC ORTIGUEIRA - ATLÉTICO SAN PEDRO 

FECHA : 22.04.2018

CAMPO : Municipal de Morouzos

LOCALIDAD : Ortigueira

ÁRBITRO

AUXILIARES

FC ORTIGUEIRA  : 

ENTRENADOR

DELEGADO EQUIPO

DELEGADO CAMPO

ATLÉTICO SAN PEDRO

ENTRENADOR

DELEGADO EQUIPO

GOLES







 ATLÉTICO SAN PEDRO -- CEDEIRA 

 FECHA : 15.04.018

CAMPO : Municipal de Iñás

LOCALIDAD : Iñas (Coruiña)

ÁRBITRO : Adrian Pérez Rullán (Comité Costa da Morte)

AUXILIARES

ATLÉTICO SAN PEDRO 

ENTRENADOR

DELEGADO

CEDEIRA SD

ENTRENADOR

DELEGADO :

GOLES







  EUME DEPORTIVO - SD O VAL ( )

FECHA : 22.04.2018

CAMPO : Gándara

LOCALIDAD : Puentedeume

ÁRBITRO

EUME DEPORTIVO

ENTRENADOR

DELEGADO

SD O VAL  : 

ENTRENADOR

DELEGADO

GOLES







PARTIDOS PRÓXIMA JORNADA 30ª (22.04.2018)

   SDC Galicia Mugardos
  Cedeira SD
  
   SE Abella SDC
  Spórting Cambre
            
   Orillamar SD
  AD Miño
            
   At . Montañeros
  UR Ural
            
   Portazgo SD
  Olímpico CF             
   CD Queixas   Victoria CF
 
  Eume Deportivo
  SD O Val
 
  SD Brexo Lema
  Spórting Sada
 
  FC Ortigueira
  Atlético San Pedro
 

CLASIFICACIÓN ACTUAL

EquiposJGEPGFGCPts
Montañeros Montañeros 29 21 4 4 67 26 67
U.D. Carral U.D. Carral 29 20 3 6 77 34 63
Victoria C.F. Victoria C.F. 29 17 5 7 68 33 56
Eume Deportivo Eume Deportivo 29 16 6 7 60 48 54
Olímpico C.F. Olímpico C.F. 29 15 8 6 64 38 53
Galicia  Mugardos Galicia Mugardos 29 14 9 6 48 30 51
AD Miño AD Miño 29 14 8 7 47 40 50
Cedeira S.D. Cedeira S.D. 29 15 4 10 55 50 49
Spórting Cambre Spórting Cambre 29 14 5 10 46 37 47
Brexo Lema Brexo Lema 29 11 6 12 35 38 39
S.D. O Val S.D. O Val 29 11 5 13 50 53 38
Orillamar SD Orillamar SD 28 10 4 14 49 55 34
F.C. Ortigueira F.C. Ortigueira 29 9 4 16 39 54 31
At. San Pedro At. San Pedro 29 6 6 17 32 57 24
Spórting Sada Spórting Sada 28 4 9 15 37 58 21
S.E. Abella S.E. Abella 29 5 6 18 27 66 21
CD Queixas CD Queixas 29 5 4 20 33 70 19
Portazgo SD Portazgo SD 29 4 2 23 26 73 1

Asciende a Preferente el primer clasificado final

El segunda clasificado final disputará una Promoción con el segundo de zona de La Coruña

Descenderán los tres últimos clasificados

Breves