Domingo día 11...... CD. Narón - Eume Deportivo ...... O Cadaval ...... 16.30 horas

       Escudo Galicia MugardosEscudo CedeiraEscudo NarónEscudo O ValEscuo C. ManiñosEscudo OrtigueiraEscudo Eume

                   
PRIMERA AUTONÓMICA (GRUPO I) : El domingo día 11 , se disputarán  los partidos de los equipos de nuestra zona , correspondientes a la undécima jornada de liga. Campos , horarios , partidos y árbitros :
**** CD Narón (3º/18 puntos) -- Eume Deportivo (9º/13 puntos) ...... O Cadaval (16.30 horas) .... Árbitro : Edgar Fraga Villares
**** Sp. Ciudad (10º/13 puntos) -- Cedeira SD (14º/10 puntos) ........ Elviña (16.15 horas) ............ Árbitro : Ignacio Crespo Rodrígez
**** Cultural Maniños (12º/12 puntos) -- Betanzos (5º/17 puntos) ... O Pote (16.30 horas) .......... Árbitro : Jeisson A. Agusdo 
**** Olímpico (6º/16 puntos) -- Galicia Mugardos (2º /21 puntos) .... Vilaboa (17.00 horas).......... Árbitro : Yannick Juncal García
**** Brexo Lema (11º/12 puntos) -- SD O Val (8º/14 puntos) ............. Os Pinares (18.30 horas) ... Árbitro : Antonio Fuentes 
UNDÉCIMA  JORNADA (11.11.2018)
 UD Carral
 Spórting Cambre
-
 Club Deportivo Narón
 Eume Deportivo
-
 Spórting Ciudad
 Cedeira SD
-
 Cultural Maniños
 Betanzos CF
-
 Imperator OAR
 Victoria CF
 -
 Olímpico de Rutis
 Galicia de Mugardos
 -
 AD Miño
 Orillamar SD
 -
 Brexo Lema
 SD O Val   -
 FC Ortigueira  Spórting Sada

CLASIFICACIÓN  ACTUALIZADA

P EquiposJGEPGFGCPts
1 Victoria C.F. Victoria C.F. 10 8 1 1 24 8 25
2 S.D.C. G. de Mugardos S.D.C. G. de Mugardos 10 6 3 1 26 15 21
3 Club Dep. Narón Club Dep. Narón 10 6 0 4 26 16 18
4 U.D. Carral U.D. Carral 10 5 3 2 22 13 18
5 Betanzos C.F. Betanzos C.F. 10 5 2 3 17 12 17
6 Olímpico C.F. Olímpico C.F. 10 5 1 4 19 12 16
7 S.D. O Val S.D. O Val 10 3 5 2 19 15 14
8 Orillamar SD Orillamar SD 10 4 2 4 20 19 14
9 Spórting Ciudad Spórting Ciudad 10 3 4 3 16 16 13
10 Eume Deportivo Eume Deportivo 10 4 1 5 18 20 13
11 Cultural.Maniños Cultural.Maniños 10 3 3 4 12 12 12
12 Brexo Lema Brexo Lema 10 4 0 6 20 22 12
13 Spórting Cambre Spórting Cambre 10 3 3 4 9 15 12
14 Cedeira S.D. Cedeira S.D. 9 3 1 5 13 20 10
15 AD Miño AD Miño 9 2 3 4 10 17 9
16 Spórting Sada Spórting Sada 10 2 3 5 9 21 9
17 Imperator Oar Imperator Oar 10 2 2 6 11 20 8
18 F.C. Ortigueira F.C. Ortigueira 10 2 1 7 8 26 7

El primer clasificado final asciende directamente a Preferente Galicia. El segunda clasificado final jugará una Promoción de Ascenso con el segundo clasificado del grupo Costa - Santiago.

Los tres últimos descienden a Segunda Autonómica







CLUB DEPORTIVO NARÓN -- EUME DEPORTIVO ( - )

FECHA : 11.11.2018

CAMPO : O Cadaval (16.30 horas)

ÁRBITRO : Edgar Fraga Villares (Comité de Ferrol)

AUXILIARES

CD NARÓN

ENTRENADOR

DELEGADO : Marino Rodríguez Calderón

EUME DEPORTIVO  : 

ENTRENADOR

DELEGADO

GOLES







 SPORTING CIUDAD - CEDEIRA SD ( - )

FECHA : 11.11.2018

CAMPO : Elviña (16.15 hioras)

ÁRBITRO : Ignacio Crespo Rodríguez (Comité La Coruña)

AUXILIARES : 

SPÓRTIBNG CUIDAD :

ENTRENADOR : 

DELEGADO : 

CEDEIRA SD  : 

ENTRENADOR : 

DELEGADO : 

GOLES : 







CULTURAL DE MANIÑOS - BETANZOS CF ( - )

FECHA : 11.11.2018

CAMPO : O Pote (16.0 horas)

ÁRBITRO : Jeissón A. Aguado Castaño (Comité de Ferrol)(Comité de Ferrol)

AUXILIARES : 

CULTURAL DE MANIÑOS  

ENTRENADOR : 

DELEGADO : 

BETANZOS CF  : 

ENTRENADOR : 

DELEGADO : 

GOLES : 







 OLIMPICO - GALICIA DE MUGARDOS ( )

FECHA : 11.11.2018

CAMPO : Complejo Vilaboa (17.00 horas)

ÁRBITRO : Yannick Juncal García

AUXILIARES : 

OLÍMPICO  

ENTRENADOR : 

DELEGADO : 

GALICIA DE MUGARDOS   : 

ENTRENADOR : 

DELEGADO : 

GOLES : 







 BREXO LEMA - SD O VAL ()

FECHA : 11.11.2018

CAMPO : O Pote (16.0 horas)

ÁRBITRO : Jeissón A. Aguado Castaño (Comité de Ferrol)(Comité de Ferrol)

AUXILIARES : 

BREXO LEMA  

ENTRENADOR : 

DELEGADO : 

SD O VAL : 

ENTRENADOR : 

DELEGADO : 

GOLES :