El sábado día 22 ....... A Gándara - 2 ......... 17.00 horas ........ RÁCING FERROL - CELTA DE VIGO

ESCUDO RACING BUENOCamiseta Rácing FerrolCamista Celtaescudo CELTADIVISION HONOR DE CADETES : Para el sábado día 22 , está programado el encuentro Rácing Ferrol - RC Celta . Se jugará en  A Gándara - 2  e iniciándose a las 17.00 horas , con arbitraje de Álvaro García Santaeufemia (Comité de Ferrol).

Complicado partidos para los cadetes racinguistas, ya que los celtistas son el actual líder del habiendo ganado ampliamente sus dios partidos disputados ante ED Val Miñor (1 - 4) y At. Montañeros (9 - 1). Son el equipos más goleado con trece goles y solo dos encajados.

Los racinguistas ocupan la undécima posición con tres puntos. En sus dos partidos disputados perdieron en Ferrol ante el CD Lugo (0 - 5) y ganaron U(0 - 1) en el feudo del Ourense CF.





 RÁCING CLUB FERROL - RC CELTA DE VIGO

FECHA :  22.09.2018

CAMPO : A Gándara - 2 (Hierba natural)

HORA : 17.00

LOCALIDAD : Ferrol

ÁRBITRO : Álvaro García Santaeufemia (Comité de Ferrol)

AUXILIARES

RACING CLUB FERROL : 

ENTRENADOR : Iván Vázquez Rodríguez

DELEGADO

RC CELTA SAD : 

ENTRENADOR

DELEGADO

GOLES





 PARTIDOS TERCERA JORNADA (22/23.09.2018)

 Bergantiños CF
 UD Santa Mariña  -
 CD Areosa
 CD Conxo
 
 Pontevedra CF  Pabellón Ourense  
 San Tirso SD   Ural CF
 
 CD Calasanz
 Coruxo FC  
 RC Deportivo Coruña
 CD Lugo  
 Victoria CF  Ourense CF  
 Rácing Club Ferrol
 RC Celta de Vigo
 
 ED Val Miñor-Nigrán  At. C. Montañeros  

CLASIFICACIÓN ACTUAL

 
EquiposJGEPGFGCPts
R.C. Celta (C) R.C. Celta  2 2 0 0 13 2 6
C.D. Lugo C.D. Lugo "B"  2 2 0 0 8 1 6
Pontevedra (C) Pontevedra  2 2 0 0 5 1 6
Deportivo Coruña (C) Deportivo Coruña  2 2 0 0 3 1 6
Pabellón Ourense (C) Pabellón Ourense  2 1 1 0 7 4 4
E.D. Val Miñor (C) E.D. Val Miñor  2 1 0 1 6 5 3
San Tirso S.D. San Tirso S.D. 2 1 0 1 5 5 3
Ural CF (C) Ural CF  2 1 0 1 1 1 3
C.D. Conxo (C) C.D. Conxo  3 1 0 2 5 7 3
UD Santa Mariña UD Santa Mariña 2 1 0 1 2 4 3
Rácing Ferrol (C) Rácing Ferrol  2 1 0 1 1 5 3
S.C. Areosa (C) S.C. Areosa  2 0 1 1 3 4 1
CD Calasanz (C) CD Calasanz  2 0 1 1 2 3 1
Ourense (C) Ourense  2 0 1 1 1 2 1
Bergantiños  2 0 1 1 3 7 1
Montañeros (C) Montañeros  2 0 1 1 2 10 1
Coruxo FC (C) Coruxo FC  1 0 0 1 1 2 0
Victoria CF (C) Victoria CF  2 0 0 2 3 7 0